В магазин привезли 70 кг фруктов груш на 10 кг больше чем слив но на 20 кг меньше чем яблок сколько

кг слив привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

ответ: 10 кг. слив

пусть груши - это х,

тогда сливы - это х-10,

а яблоки - это х+20

х+(х-10)+(х+20)=70

3х+10=70

3х=70-10

3х=60

х=20

груши 20 кг.

сливы 20-10=10 кг.

яблоки 20+20=40 кг.