В первый день Юра прочитал 9 страниц,во второй -в 3 раза меньше,чем в первый день,а в третий день

он прочитал на 18 страниц больше,чем во второй день день.Сколько страниц прочитал Юра в третий день? Составьте в виде выражения пожалуйсто))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.
9:3=3(стр.)-прочитал во второй день
3+18=21(стр.)-прочитал а третий день
Ответ:21страницу прочитал Юра в третий день.


2способ

(9:3)+18=21