На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом ,а на вторую 7 таких бочек. Сколько всего литров

мазуто погрузили на каждую баржу ,если на вторую баржу погрузили на1000 л меньше ,чем на первую

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.
Вначале узнаем, сколько литров вмещает в себя каждая бочка. По условию задачи:
12-7 = 5, т.е. 5 бочек вмещают в себя 1000л, отсюда 1000/5 = 200, т.е. каждая бочка вмещает в себя 200л.
Отсюда : 7*200= 1400л - погрузили на вторую баржу
12*200= 2400л погрузили на первую баржу.
Ответ: 2400л и 1400л.
Отвечает Фесенко Анна.
Цеугплолслмшпщщпоарво