Самолет пролетел 10 минут со скоростью. 12км/мин, затем увеличил скорость на 3км/мин и пролетел еще

10 мин. какое расстояние он пролетел за эти 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Сам думай! на контрольной ты как будешь работать? так что сам думай!
Отвечает Нуралиев Наби.
1)12+3=15(км/мин)-увеличил
2)12+16=27(км/мин)-вместе
3)27•20=540(км)
Ответ:за эти 20 минут он пролетел 540 км