купили 3 грозди бананов в1 7 бананов во 2 грозди в 2 раза больше бананов чем в третьей во второй 6

бананов сколько штук бананов купили

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

1 гроздь-7 бананов.

2 гроздь-6 бананов.

3 гроздь-3 банана.

1).6:2=3(в 3 грозди)

2).6+3+7=16 бананов

ответ:16 бананов

 
Отвечает Москаленко Мария.

12+6+7=25-бананов купили