Помогите пожалуйста: Выполните вычитание 1-3/5 и 3 1/3+2/3. Пожалуйста с объяснениями, если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5
3 1/3 + 2/3 = 4 

Отвечает Мурашов Игорь.
Сначала ответом будет 0.4, т.к. 3\5 будет 0.6, затем от 1 отнимаем 0.6 получаем 0.4. Во-втором 10.9, т.к. 31\3 будет 10.3, затем 2\3 будет 0.6, потом складываешь получается 10.9