Из данных величин составь и запиши все возможные разности, значния которых имеет смысл

вычислять.25634 м 145 л 240 кв.м 54 куб.м563 кг 347 мин 135 дм 5 га 250 ци кстати это нужно всё перевести допустим метры в дм часы в минуты кг и.т.п. помогите ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Дано: 25634 м  145 л  240 кв.м  54 куб.м
563 кг  347 мин  135 дм  5 га  250 ц



1м=10дм
1)) 25634м - 135 дм= (25634•10)дм- 135дм= 256340дм -135дм=
256205дм.

1куб м = 1000л
2)) 54 куб м - 145л = (54•1000)Л - 145л=
54000л -145л= 53855л

1га=10000м кв
3)) 5га -240м кв =
(5•10000)м кв - 240м кв = 50000м кв -240м кв= 49760м кв

1ц=100кг
4)) 250ц- 563кг= (250•100)кг -563кг=
25000кг-563кг= 24437кг



С 347мин нельзя сделать разность; нет больше величин - час, мин или секунд, лет, век.

Складывать или вычитать можно только раздельно

Линейные величины длины. Например (М , см, км, дм,мм)


Величины объема. (М куб, дм куб, Л, см куб, мм куб, км куб, мл)

Величины площади. (Га, м кв, дм кв, см кв, ар=сотка, км кв).


Величины массы (веса). ( Кг, г, т, фунт, ц, мг)


Чтобы перевести смотрим таблицы величин,

если надо в меньшие, то умножаем ( 3м в дм; 1м=10дм; 3•10дм=30дм);

Если надо в большие то делим
(400кг в ц; 1ц=100кг; 400:100кг=4ц).