А) 2 5/7+х=4 1/2 б) х-2 3/5=1 11/15 ( "/" это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
А)25/7+x=41/2
x=41/2-25/7
x=41*7-25*2/14
x=287-50/14
x=237/14
x=16*13/14(это 16 целых тринадцать четырнадцатых)
б)x-23/5=111/15
x=111/15+23/5
x=111+23*3/15
x=111+69/15
x=180/15
x=60/5
x=12