На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек

трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

123-5уех на маш=118/2=59стало поровну 59+8=67в1автобусе  123-67=56во2 автобусе

Отвечает Каленик Дмитрий.

123-8+3=118  школьника  ----осталось в автобусах
118:2=по59  школьников ------в каждом автобусе
59+8=67пассажиров--------  было в первом автобусе
59-3=56 пассажиров---------было во втором автобусе.