23х+7,2+41=23,2 67,2-(32,8-8х)=12 Решительно оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

1)23х+7,2+41=23,2

23х=23,2-7,2-41

23х=-25

х=-25:23

х=-25/23

2)67,2-(32,8-8х)=12

67,2-32,8+8х=12

8х=12-67,2+32,8

8х=-22,4

х=-22,4:8

х=-2,8