Определить цифру которую можно подставить вместо * число 742*5 чтоб оно делилось на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
Если сумма цифр кратна 9, то оно делится на 9
742*5:
7 + 4 + 2 + * + 5 =18
18 + * = 18
* = 0 
7 + 4 + 2 + * + 5 =27
* = 27-18 = 9
* = 9
Вместо * можно подставить цифру 0 или 9, чтобы число поделилось на 9
74205 : 9 = 8245
74295 : 9 = 8255