Среди добычи разбойников был мешок картофеля. После того как разбойники израсходовали 32 кг, в

мешке осталось в 2 раза меньше картофеля, чем израсходовали. Сколько всего килограммов картофеля было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 32:2=16 (кг) - картофеля осталось в мешке

2) 32+16=48 (кг) - картофеля было в мешке

Отвечает Щукин Володимир.

1)32:2= 16 кг(осталось)
 2) 16+32=48(кг)всего было
ответ 48 кг