Легковая машина ехала 3ч со скоррстью 80км/ч.За сколько времени проедет это расстояние

велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
1)3*80=240(км)-расстояние которое проедет велосипедист
2)80:4=20(км/ч)- скорость велосипедиста
3)240:20=12(ч)- время за которое велосипедист преодолеет расстояние в 240 км