Грач перелетал с одного места на другое со скоростью 10 м/с, затратив 9 секунд. На обратном пути то

же расстояние грач преодолел за 6 секунд. Какова была скорость грача на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.
10*9=90 метров расстояние. 90/6=15 м/с скорость на обратном пути
Отвечает Фролов Федя.
Так умножаем скорость  на время и получаем ростаяние 
9 *10=90    теперь   90:6=15 м/с
ответ :15м/с