Дріт 456м розрызали на 3 частини.1 у 4 рази быльша за третю.2 на 114м быльше за третю.3 не

выдомо.найдите длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Дано: х-3 часть, 4х-первая часть, х+114-вторая часть

Решение

х+4х+х+114=456

6х=456-114

6х=342

х=57 - 3-я часть

4*57=228 - 1 часть

57+114 = 171 - 2 -я часть

Проверка: 228+171+57 = 456