Приведите дроби к найменьшему общму знаменателю: 1/2,1/6 и 3/3; 1/5,11/20и3/10;


Ответы на вопрос

Отвечает Дурыгина Мария.
1/2  1/6  3/3  =  3/6  1/6  6/6  -  НОЗ  6
1/5  11/20  3/10  =  4/20  11/20  6/20  -  НОЗ  20
Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
1/2 = 3/6               1/5 = 4/20
3/3 = 6/6            11/20 = 11/20
1/6 = 1/6              3/10 = 6/20