В трёх коробках 15 шоколадок. Сколько шоколадок в семи таких наборах


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
1) 15:3=5 - шоколадок в каждой коробке
2) 5*7=35 = шоколадок в семи коробках

Ответ: 35 шоколадок
Отвечает Гапша Дарья.
15:3=5 (ш.)в одной коробке
5×7=35 (ш.)в семи коробказ
:)