Длина дорожки вокруг поля стадиона 400 м. За 6 мин 40 сек Андрей пробежал 4 круга, Николай - 5

кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

1) 400 х 4 = 1600 (м) - пробежали Андрей

2) 6 мин 40 сек = 400 (сек)

3) 1600 : 400 = 4 (м/с) - скорость Андрей

4) 400 х 5 = 2000 (м) - пробежал Николай

5) 2000 : 400 = 5 (м/с) - скорость Николай

6) 5 - 4 = 1 (м/с)

Ответ. Скорость Николая на 1 м/с больше скорости Андрея.