(0,09х + 4,55) * 0,3 = 1,5 ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕНАВИЖУ УРАВНЕНИЯ ПРОШУ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
(0,09x + 4,55) * 0,3 = 1,5
0,27x + 1,265= 1,5
0,27x=-1,265+1,5
0,27x=0,235
x=235/27