У бабушки Лизы - внуки и поросята. Сколько ребят и сколько поросят, если на всех приходится 6

хвостов и 30 ног ? Пожалуйста помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.
6 хвостов - значит 6 поросят.
1)  6*4=24 (ноги) - поросята
2) 30-24=6 (ног)-ребята
3) 6:2=3 (ребят)
Ответ: Ребят трое, а поросят 6.
Отвечает Anikin Mikhail.
Если 6 хвостов, то и 6 поросят, потому что у детей нет хвостов. 
6*4=24(ног)-у поросят, а точнее копыт
Умножаем на 4, потому что всего у поросят 4 копыта
30-24=6(ног)-у ребят вместе
6:2=3(реб)-всего
Делим на 2 потому что у ребят 2 ноги.
Ответ: 6 поросят и 3 ребят