Книг в 6раз больше или на 65 больше,чем журналов.Сколько книг,сколько журналов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Рома.
Пусть журналов х , а книг тогда 6х и х+65 ! 6х=65+х 5х=65 х=13
Книг- 78, а журналов 13