Выполните действия 1) (7 3/5-2 4/15)*9/35 2) (5 1/2+2 3/5)*5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) (7 3/5-2 4/15)*9/35= (38/5-34/15)*9/35=(114/15-15/34)*9/35=79/15*9/35=
711/525=1 186/525
2)
   (5 1/2+ 2 3/5)*5/9= (11/2+13/5)*5/9=55/10+26/10= 81/10=8 1/10*5/9=4 1/2