Две машины выехали одновременно из разных пунктов. Через 2ч расстояние между машинами стало 320км.

скорость одной машины 60 км/ч. Расстояние между пунктами 600 км. найди скорость второй машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
2*60=120(км проехала первая машина )
600-120=480(расстаяние от 1 машины до пункта отправления 2 )
480-320=160(км проехала 2 машина )
160/2=80 ( км/ч ) скорость второй машины

Отвечает Назарова Диана.
1) 600-320=280(км)- расстояние между машинами через 2 часа
2) 60*2=120(км)-проехала первая машина
3) 280-120=160(км)-проехала другая машина за 2 часа
4) 160:2=80(км|ч)- скорость второй машины