Как решить задачу мама сварила 14 кг. 40%составляет сахора сколька кг состальет ягод


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.
1)40%=0,4 2)14×0,4=5,6 (кг) 3)14-5,6=8,4 (кг) Ответ: 8,4 кг составляют ягоды
Отвечает Казанцева Карина.
14 кг -- 100%
сахара -- 40%
ягод -- 100%-40%=60%
составляем пропорцию:
14 кг -- 100%
х кг -- 60%

х= (14*60)/100=8.4 кг
Ответ: 8 кг и 400 г составляют ягоды.