Масса 1 метра рельс 32 кг . сколько понадобится вагонов вместимостью 60 тон чтобы перевезти все

рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
180*2=360(км) -длина всех рельсов =360000м 32*360000=11520000кг=11520т-вес рельсов 11520:60=192 вагона
Отвечает Эминова Эмма.
180км=180000м 60тон=60000кг 1)180000*32=5760000(кг)-столько весят все рельсы 2)5760000:60000=96(вагонов) Ответ: понадобится 96 вагонов вместимостью 60тон