Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. Вычислите: 9 7/10 + 5,92 - 3 9/20 ; 41,7 - 8 3/5 + 2

1/4 ; 36,63 + 9 3/4 - 6 9/10 ; 58,75 - 21 9/10 + 4 8/25.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Саша.
9 7/10 + 5,92 - 3 9/20 =9,7+5,92-3,45=12,17;
41,7 - 8 3/5 + 2 1/4 =41,7-8,6+2,25=35,35;
36,63 + 9 3/4 - 6 9/10 =36,63+9,75-6,9=39,48;
58,75 - 21 9/10 + 4 8/25=58,75-21,9+4,32=41,17.
Отвечает Кийко Арсений.
9,7+5,92-3,45=12,17
41,7-8,6+2,25=35,35