Для посадки в огороде купили 13 пакетов семян укропа по 7 г в каждом и 8 пакетов семян петрушки по

6 г. Сколько всего граммов семян купили

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
1)13*7=91(г)-укропа
2)8*6=48(г)-петрушки
3)91+48=139(г)
Ответ 139 грамм семян купили всего.
Отвечает Харченко Соня.
7*13=91 (г) укропа
6*8=48 (г) петрушки
91+48=139 (г) всего
Ответ 139 грамм семян купили всего