Турист проплыл на пароходе 237 км а на поезде в 3 раза больше , чем пароходе. Остальной путь прошёл

пешком. Сколько км турист прошёл пешком, если весь путь равен 984 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.
1). 237*3=711 (км) проехал на поезде; 2). 984-237-711=36 (км) турист прошел пешком.