В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , AC = 48 , BC = 14 .Найдите sin A . Пожалуйста,

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Т.к треугольник прямоугольный=> sinA=BC/AB
по теореме Пифагора AB=корень квадратный из (АС^2=BC^2)=50
sinA=14/50=0.28