Математика Не выполняя действий Докажите что произведение 25 умноженное на 6 умноженное на 14

делится на 2 на 3 на 5 на 4 на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
25*6  делится на произведение всех делителей сомножителей. У 25 это 5 и 5. У 6 это 2 и 3. У 14 это 2 и 7.
Поэтому произведение делится на 2, на 5, на 3 и 4=2*2 и на 10=2*5
Отвечает Каюрин Вова.
26 *6делится на все множители