Лыжник шёл 3 ч со скоростью 18км/ч и 2 ч со скоростью 15 км/ч.какое расстояние прошёл лыжник за всё

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
S = V*t (путь равен = скорость * время)
2*18 = 36 км 1-е расстояние
2*15 = 30 км 2-е расстояние
2*12 = 24 км 3-е расстояние
36+30+24 = 90 км общее расстояние
90:5 = 18 км/ч  с такой скоростью должен двигаться лыжник, чтоб пройти это расстояние за 5 часов.
                                   или

(2*18) + (2*15) + (2*12) = 36+30+24 = 90 км общее расстояние

90:5 = 18 км/ч

ответ:90 км прошёл лыжник, 18 км/ч

0 1
Отвечает Низовцев Алексей.
3•18=54
2•15=30
30+54=84