Найди длину окружности градусная мера которой равна 40 знаю что радиус окружности равен 27


Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.
L= \frac{pra}{180}
p=3,14
r = 27
а=40
L= \frac{pra}{180}
(3,14*27*40)/180=18,84
Ответ: 18,84