(х+128)+314=508 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.
(x+128)+314=508


x+128+314-508=0
x-66=0
x=66
Ответ: 66
Проверка:
66+128+314=508
508=508