У Славика живёт хомяк, который за день съедает 25г хлеба, 5г мела, 30г крупы. Сколько граммов

хлеба, мела, и крупы нужно купить Славику, чтобы прокормить" Измени и запиши вопрос задачи,чтобы в ответе получилось 120.г, 300г

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
Сколько граммов хлеба, мела и крупы нужно купить, чтобы прокормить хомяка неделю?
Неделя=7 дней
1) 25+5+30=60 грамм - хлеба, мела и крупы нужно хомяку в день
2) 60*7=420 грамм
Ответ: Хомяку на неделю нужно купить 420 грамм хлеба, мела и крупы.

Сколько граммов хлеба, мела и крупы нужно купить, чтобы прокормить хомяка 2 дня?
1) 25+5+30=60 грамм - хлеба, мела и крупы нужно хомяку в день
2) 60*2=120 грамм
Ответ: Хомяку на 2 дня нужно купить 120 грамм хлеба, мела и крупы.

Сколько граммов хлеба, мела и крупы нужно купить, чтобы прокормить хомяка 5 дней?
1) 25+5+30=60 грамм - хлеба, мела и крупы нужно хомяку в день
2) 60*5=300 грамм
Ответ: Хомяку на 5 дней нужно купить 300 грамм хлеба, мела и крупы.
Отвечает Абдулова Анастасия.
1) 25+5+30=60 (гр.) съедает в день хомяк
2)60*2=120 (гр)
Ответ : за 2 дня съедает хомяк 120 грамм.
(Задача) У Славика живет хомяк,который за день съедает 25г хлеба,5 г мела,30г крупы. Сколько граммов хлеба,мела,и крупы нужно Славику,чтобы покормить его за 2 дня