Найди периметр,если площадь равна 36 см в квадрате,ширина 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
S=a*b
36=a*2
36=2a
a=36:2
a=18 см - длина
P=2*(a+b)=2*(18+2)=40 см