Ширина прямоугольной площадки 30м. Чему равен Р площадки,если её S равна 2400м в 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.
Sпрямоугольника = а*b
2400= 30b
b= 2400:30= 80 м длина
Рпрямоугольника (а+b)*2=(80+30)*2= 110*2= 220 м
Отвечает Проскурякова Виктория.
Площадь по формуле
S = a*b = 2400 м²
b= 30 м  -  дано
а = S:b = 2400 :30 = 80 м - длина
Периметр по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(80 + 30) = 2*110 = 220 м - периметр - ОТВЕТ