Можно решение? Вычислите объем шара с радиусом 3 см; 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
r=3cm V=4/3Пr^3 V=113.04 cm^3   r=1m V=4.186 m^3

Отвечает Кашапова Полина.
Есть простая формула вычисления объёма шара:
V = 4/3*тт*R^3
(тт - это читсло "Пи", приблизительно = 3,14)
R тебе дан
4/3 * 3,14 * 3*3*3 прибл.= 100 см = 1м