Один тракторист может вспахать поле за 4 ч, а другой за 12 ч. За какое время они вспахали поле,

работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
(1/4+1/12)*х=1 (3/12+1/12)*х=1. 1/3*х=1. Х=1:1/3. Х=3 часа ответ: за 3 часа вспашут поле вместе