В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 6, а один из острых углов равен 45°. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Полина.
S=катет1*катет2
катет1=гипатенуза*синус острого угла
катет2=гипатенуза*косинус острого угла
к1=6*0.85=5.1
к2=0.52*6=3.12
s=5.1*3.12=15.912