Сначала было сыграно 48 партий,затем вдвое меньше.Сколько всего партий было сыграно? Предположим

,что в среднем каждая партия продолжалась 3 часа.Посчитай ,сколько времени провели шахматисты за шахматной доской.

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
48/2=24
24+48=72-партии сыграно
72*3=216 
ответ: 216
Отвечает Амангелдиева Салтанат.
Шахматисты провели 116