Длина большой стороны треугольника равна 5.6 дм, и она больше меньшей стороны на 1.9 дм. Найдите

периметр треугольника если длина его третьей стороны равна среднему арефмитическому двух других сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Одна сторона равна 5,6 дм, вторая сторона 5,6-1,9=3,7, третья (5,6+3,7)/2=4,65 дм, периметр равен 5,6+3,7+4,65=13,95 дм
Не забудьте поблагодарить :)