Найти площадь прямоугольника если одна его сторона в 3 раза больше другой а периметр равен 56


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
56 : 2 = 28 ( полупериметр ) 
28 : ( 3 + 1 ) = 28 : 4 = 7 ( длина меньшей стороны ) 
7 * 3 = 21 ( длина большей стороны ) 
7 * 21 = 147 ( площадь )