К кормушке прилетели синицы , воробьи и снегири. Снегирей было 5/16 а синиц- 8/16. сколько всего

птиц прилетало к кормушке , если воробьев было 6. сколько синиц ? сколько было снегирей

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.
1 - (5/16+8/16) = 3/16 - воробьи
6/3 = 2 - птиц в одной части
5*2 = 10 снегирей
8 *2 = 16 синиц