Периметр прямоугольного зеркала равен 108 см ширина зеркала 1дм 8см какова его площадь? и ещё.

длина одного дачного участка прямоугольной формы равна 38м а ширина 24м другой участок квадратный его периметр равен периметру первого участка вычисли площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.
Найдём высоту
1дм 8см= 18см
высота=72/2
высота=36
площадь равна=36*18=648см^2

№2
площадь первого=38*24=912
периметр квадрата равен=124
сторона квадрата=31
площадь второго участка=961