Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую

часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 6 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 162 км, скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
Из всего пояснения получается уравнение вида:
162-x/15 + 0,1 = x/30 В итоге x=109км.