ЗАДАЧКА!!! У пети есть 400 рублей и ему нужно купить 3 стаканчика йогурта (1 с .22 руб.). 2 пачка

масла (1 м. 71 руб.). И на оставшиеся деньги бублики. Сколько петя купит бубликов? И сколько сдачи получит петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.
22х3=66руб.    71х3=213     66+213=279    400-279=121руб - останется         121/17=7

Отвечает Клос Мар'яна.
400-22*3-71*2=192 руб. - оставшиеся деньги
192:17=11 бубликов и остаток 5 рублей