72 спортсмена построились в ряды, по 7 человек в каждом. Сколько оказалось спортсменов полных рядов

они составили и сколько спортсменов оказалось в неполном ряду? (тема "деление с остатком")

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
72/7=10 
10*7 = 70 человек в полных рядах и соответственно 2 в неполном
Отвечает Косолапова Юля.
1) 72:7=10 полных рядов(2 спортсмена лишние)                                                 2) 72-(10*7)=72-70=2 спортсмена в неполном ряду                                            Ответ: Полных рядов 10,и в 11 ряду 2 спортсмена