Площадь прямоугольника 130дм,его длина 130см.Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
Площадь-130 дм кв.
Длина-130см
Ширина-?см
Периметр-?см
130см=13дм
130/13=10дм(ширина)
Р=(13+10)*2=23*2=46дм-периметр.
Р=(а+в)*2
Ответ:46дм= 460см
Отвечает Титов Николай.
1) 130дм=1300см
2) 1300:130=10(см) ширина
3) (130+10) *2=280(см) периметр
Ответ:280сантиметров.