Решите пример 2,8х:5,6=2 1/2:8 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
2,8х÷5,6=2 1/2÷8 1/3
1)2,8х=14/5х
2)5,6=28/5
3)14/5х÷28/5=5×14х/5×28=1/2х=0,5х
4))2 1/2=5/3
5)8 1/3=25/3
6)5/3÷25/3=3×5/3×25=1/5=0,2
7)1/2х=1/5
5х=2
х=2/5=0,4