У девочки было несколько 20- тенговых монет, а у мальчика было 300 тг, когда мальчику дали ещё 700

тг, то у них стало денег поровну. сколько 20-ти тенговых монет было у девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
Пусть у девочки было х
20х=300+700
20х=1000
х=1000:20
х=500 монет
проверка
20*500=1000 у девочки
300+700=1000 у мальчика
1000=1000 верно